|
|
| Marchio: | Turboo |
| Numero di modello: | YL121 |
| MOQ: | 1 PC |
| prezzo: | negotiable |
| Tempo di consegna: | 1 settimana |
| Condizioni di pagamento: | L/C, T/T, |
I tornelli a tripode Turboo offrono una soluzione di accesso compatta, economica, veloce, facile da usare e affidabile per uso interno o esterno in aree con un flusso di persone elevato e costante.
I vantaggi dell'utilizzo di un tornello rispetto a un cancello convenzionale includono una migliore utilizzazione della manodopera, maggiore affidabilità e sicurezza migliorata. Questo meccanismo consente a un singolo dipendente di entrare nei locali solo dopo la verifica tramite il modulo di controllo accessi integrato nel tornello.
Caratteristiche e vantaggi
1. Scatola completamente impermeabile in lega di alluminio o acciaio inossidabile, rispetto alla funzione di passaggio del freno ad ala oscillante e di altre attrezzature per il passaggio pedonale, il tornello a tre rulli è più economico.
2. Con un'interfaccia di installazione personalizzata (come lettore di schede). L'installazione della lampada spia
garantisce che le apparecchiature di controllo del cancello dell'integratore di sistema siano semplici e convenienti durante l'installazione.
3. Il movimento del tornello a tre barre è dotato di un ammortizzatore idraulico a regolazione automatica e il suono è molto basso quando si utilizza il freno a tre barre. Nessun impatto, l'asta del freno decelera automaticamente tornando al centro. La superficie del nucleo è placcata con dicromato giallo.
4. Può essere programmato con un controllo del cancello, controllo unidirezionale o bidirezionale (impostato dall'utente).
MODALITÀ OPERATIVE
1. Passaggio singolo nella direzione impostata
2. Passaggio singolo bidirezionale
3. Passaggio libero nella direzione impostata
4. Sempre libero o bloccato
| Dati tecnici | YL121 |
| Dimensioni | 480x280x980mm |
| Tempo di sblocco | 0.2s |
| Larghezza di passaggio | ≤550mm |
| Tasso di throughput | 35p/m |
| Alimentazione | 240V 50W |
| Frequenza | 50~60hz |
| Livello di protezione | IP54 |
| Temperatura di lavoro | -25~70 °C |
| Meccanismo | Tornello a tripode stampato anti-coda (con ammortizzatore idraulico) |
| Peso netto | 26kg |
| Ingresso | contatto asciutto |
![]()
![]()
![]()
|
| Marchio: | Turboo |
| Numero di modello: | YL121 |
| MOQ: | 1 PC |
| prezzo: | negotiable |
| Dettagli dell' imballaggio: | Pacchetto pesante del cartone della scatola di legno |
| Condizioni di pagamento: | L/C, T/T, |
I tornelli a tripode Turboo offrono una soluzione di accesso compatta, economica, veloce, facile da usare e affidabile per uso interno o esterno in aree con un flusso di persone elevato e costante.
I vantaggi dell'utilizzo di un tornello rispetto a un cancello convenzionale includono una migliore utilizzazione della manodopera, maggiore affidabilità e sicurezza migliorata. Questo meccanismo consente a un singolo dipendente di entrare nei locali solo dopo la verifica tramite il modulo di controllo accessi integrato nel tornello.
Caratteristiche e vantaggi
1. Scatola completamente impermeabile in lega di alluminio o acciaio inossidabile, rispetto alla funzione di passaggio del freno ad ala oscillante e di altre attrezzature per il passaggio pedonale, il tornello a tre rulli è più economico.
2. Con un'interfaccia di installazione personalizzata (come lettore di schede). L'installazione della lampada spia
garantisce che le apparecchiature di controllo del cancello dell'integratore di sistema siano semplici e convenienti durante l'installazione.
3. Il movimento del tornello a tre barre è dotato di un ammortizzatore idraulico a regolazione automatica e il suono è molto basso quando si utilizza il freno a tre barre. Nessun impatto, l'asta del freno decelera automaticamente tornando al centro. La superficie del nucleo è placcata con dicromato giallo.
4. Può essere programmato con un controllo del cancello, controllo unidirezionale o bidirezionale (impostato dall'utente).
MODALITÀ OPERATIVE
1. Passaggio singolo nella direzione impostata
2. Passaggio singolo bidirezionale
3. Passaggio libero nella direzione impostata
4. Sempre libero o bloccato
| Dati tecnici | YL121 |
| Dimensioni | 480x280x980mm |
| Tempo di sblocco | 0.2s |
| Larghezza di passaggio | ≤550mm |
| Tasso di throughput | 35p/m |
| Alimentazione | 240V 50W |
| Frequenza | 50~60hz |
| Livello di protezione | IP54 |
| Temperatura di lavoro | -25~70 °C |
| Meccanismo | Tornello a tripode stampato anti-coda (con ammortizzatore idraulico) |
| Peso netto | 26kg |
| Ingresso | contatto asciutto |
![]()
![]()
![]()